Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Cap21/LRC Toulouse

Les instances du Rassemblement Citoyen

29 Juin 2013, 19:20pm

 

Lors de la Convention Nationale qui s’est tenue le samedi 29 juin 2013, les adhérents ont élu les instances du Rassemblement Citoyen:

LE BUREAU NATIONAL

  • Personne « politique » : 30 représentants
    1. Humanisme- Ecologie-République : Bernard Frau
    2. REDS : Stéphane Gemmani
    3. Les Centristes Humanistes : Miguel Lys
    4. Parti du Vote Blanc : Stéphane Guyot
    5. CAP21 : Dominique Lemoine
    6. Corinne Lepage
    7. Jean Luc Touly
    8. Elisabeth Belaubre
    9. Remy Rebeyrotte
    10. Jacques Krabal
    11. Vincent Martinez
    12. Benoit Bordat
    13. Christian Cazauba
    14. Claude Gautier
    15. Bettina Laville
    16. Chantal Defais
    17. Morad Bachir Cherif
    18. Dominique Pennacchioni
  • Personnes de la société civile : 30 représentants
    1. Libracteurs : Jérôme Carpe supl : Marie Durand-Smet
    2. Chantal Cutajar
    3. Victor Ferreira
    4. Antoine Héron
    5. Dorothée Benoit Browaeys
    6. Séverine Tessier
    7. Herve.Chaygneaud-Dupuy
    8. Yannick Monget
    9. Jean Michel Laty
    10. Thierry Happe
    11. Nicolas Berthe
    12. Grégoire Jauneault
    13. Michèle Tournier
    14. Franck Nourmamode
    15. Johann Bourgoin
    16. Claude Rambaud
    17. Magali Delamour
    18. Richard Pezet
    19. Hervé Val
    20. Alexandra Sirot
    21. Jean-Christophe Petchot-Bacqué
    22. Mathieu Mauvais
    23. Hervé Balle
    24. Jean François I.

CONSEIL EXECUTIF FEDERAL (CEF)

  • Président : Corinne Lepage
  • Secrétaire fédéral : Stéphane Guyot
  • Trésorier : Michelle Tournier
  • Trésorier adjoint : Jean Michel Laty
  • Vice-Président Porte-Parole : Stéphane Gemmani
  • Vice-Président Porte-Parole : Chantal Cutajar
  • Vice-Président Porte-Parole : Elisabeth Belaubre
  • Vice-Président Porte-Parole : Victor Ferreira
  • Vice- Président : Dominique Lemoine
  • Vice-président : Bernard Frau
  • Vice-Président : Miguel Lys
  • Vice-Président : Jerome Carpe
  • Vice-Président en charge des Jeunes: Johann Bourgoin
  • Vice-Président : Antoine Héron
  • Vice-Président : Jacques Krabal
  • Vice-Président : Jean-Christophe Petchot-Bacqué
  • Vice-Président: Hervé Balle

Le conseil de surveillance

  • Richard Hasselmann
  • Jean Rapenne
  • Claude Rambaud
  • Thierry Bataghiani

 

 

Commenter cet article